Вертикальные жалюзи

Вертикальные тканевые жалюзи — наиболее интересное решение для создания неповторимого интерьера, благодаря высокому качеству материалов и богатой палитре цветов. Если раньше вертикальные тканевые жалюзи считались элементом интерьера исключительно служебного, офисного помещения, то теперь их охотно используют для оформления жилых интерьеров, как с декоративными шторами, так и отдельно. Это оригинальные дизайнерские решения, которые обеспечивают эргономичность и удобство эксплуатации.

Мы предлагаем вертикальные жалюзи из ламелей шириной 89 мм и 127 мм, из экологически чистой ткани, которые имеют пыленепроницаемую и влагоотталкивающую пропитку, благодаря которой ткань сохраняет свои свойства после механической чистки и влажной уборки.

Они идеальным образом совмещают в себе две основные функции: защищают помещение от солнца и как традиционные шторы, легко вписываются в интерьер любого дома. Вертикальные жалюзи весьма практичны и удобны в эксплуатации.

Используя вертикальные тканевые жалюзи, у вас появляется возможность творить свой собственный интерьер, комбинировать разнофактурные материалы, подбирать яркие или успокаивающие сочетания цветов. Синтетические ткани на основе полиэстера с добавлением хлопка или шерсти, пропитанные пылеотталкивающим составом, обеспечивают достаточную жесткость и практичность. Ткани могут использоваться самые разнообразные: тончайшие натуральные шелковые, тяжёлые гардинные и жаккардовые ткани (с машинной вышивкой).

Управление осуществляется цепочкой, которая используется для поворота ламелей на 180°, и веревочкой, с помощью которой можно собирать и растягивать жалюзи. Учитывая планировку помещения и персональные предпочтения заказчиков, собираться жалюзи могут в одну, две или три группы, располагаться справа, слева или в центре от оконного проема.

Особенность крепежей обуславливает надежную фиксацию вертикальных жалюзи в оконный проем и вы можете быть уверены в безопасности людей, которые находятся в помещении.

Особенность крепежей обуславливает надежную фиксацию вертикальных жалюзи в оконный проем и вы можете быть уверены в безопасности людей, которые находятся в помещении.

Преимущества:
— Уютный вид.
— Плавная регулировка светового потока.
— Широкий диапазон выбора материалов: от практически кружевной лёгкости гардины до непроницаемости портьеры.
— Возможно полное открытие жалюзи и освобождение окон.
— Антистатические и пылеотталкивающие свойства тканей жалюзи.
— Жалюзи могут заполнять большие проемы: ширина до 5,8 метров, а высота вообще не ограничивается.

Цвета и материалы
В наличии всегда присутствует более 100 наименований и цветов тканей жалюзи.
Широкий выбор стилевого оформления вертикальных жалюзи — от классики до модерна.
Если вы не знаете, что выбрать, – всегда можно обратиться к нашим специалистам, которые помогут найти решение в каталоге образцов тканей.
Гарантия на жалюзи действует в течение одного года.

Руководство по уходу за вертикальными солнцезащитными жалюзи
Вертикальные жалюзи — один из самых стильных, современных и функциональных вариантов оконного дизайна помещения. Жалюзи достаточно просты в эксплуатации и не требуют сложного ухода за собой.
Жалюзи можно подвергать сухой чистке, а, с особой осторожностью, и влажной. Главное — не помять и не поломать ламели. Полосы вертикальных жалюзи достаточно пылесосить несколько раз в год, используя насадку для чистки мягкой мебели.
В случае загрязнения ткани ламелей ни в коем случае не рекомендуется самостоятельно стирать ткань! Различные виды ткани для вертикальных жалюзи имеют пропитку из различных веществ, многие из которых могут вступить в реакцию со стиральным порошком и иными моющими средствами. Тогда ткань может покоробиться, сесть и вертикальные жалюзи окажутся непригодными для дальнейшей эксплуатации. Заранее не представляется возможным определить, какая ткань поведёт себя хорошо при стирке, а какая деформируется, поэтому лучше не рискуйте.
Чистку сильно загрязнённые вертикальных жалюзи лучше доверить специализированным клининговым предприятиям, которые предоставляют услуги по химчистке мягкой мебели, напольных покрытий и вертикальных жалюзи.