Системы климат-контроля

Устанавливая металлопластиковые окна, необходимо помнить, что их абсолютная герметичность, гарантирующая тишину и покой, сохранение драгоценного тепла в Вашем доме, исключает вместе с тем естественный приток свежего воздуха.

Недостаток кислорода ухудшает комфортность проживания, а избыточная влажность может привести к появлению плесени на откосах.

Традиционное проветривание помогает решить эту проблему, но если оно выполняется краткосрочно и нерегулярно, то уровень воздухообмена будет явно недостаточным. Кроме того, если Ваши окна выходят на оживленную улицу, то наверняка они большей частью будут закрытыми, чтобы не впускать в дом шум и грязь.

Многие люди заблуждаются, считая, что приток свежего воздуха обеспечат кондиционеры. Это не так. Они лишь охлаждают имеющийся в помещении воздух, не улучшая при этом микроклимата.

Есть ли выход из этой ситуации? Есть! И он в  нашей компетенции.

Если Вы цените свое здоровье, заботитесь о себе и своих близких, выберите подходящую для Вас систему климат-контроля, и тогда даже при закрытых окнах в вашем доме всегда будет свежий воздух, очищенный от вредных элементов, пыли, аллергенов. Металлопластиковые окна REHAU + система климат-контроля – это комплексное решение, позволяющее улучшить микроклимат в Вашем доме.

Следуя рекомендациям REHAU, мы предлагаем Вам на выбор три варианта систем климат-контроля.

Микрощелевое проветривание

На сегодняшний день это самый доступный и распространенный способ проветривания — ведь надёжность и простота всегда в цене. Это мягкое проветривание обеспечивает равномерный доступ свежего воздуха в помещение, исключая при этом появление сквозняков.

Микрощелевое  проветривание обусловлено конструкцией фурнитуры, т.е. механизма открывания окна. Когда Вы повернёте ручку окна в специальное положение, створка отойдет от рамы на 2-3 мм.

Образуется необходимый вентиляционный зазор, но само окно при этом останется надёжно закрытым. Микрощелевое проветривание прошло испытание на прочность и рассчитано на несколько сотен тысяч открываний.

Компания «ОКНА НА ВЕК» комплектует микрощелевым проветриванием все окна с  механизмом  поворотно-откидного открывания.

Внимание! В окна, открывающиеся только в одной плоскости (на поворот или откидывание), установить микрощелевое проветривание технически невозможно.

Вентиляционный клапан REHAU AirComfort

Основное преимущество данного клапана заключается в том, что его можно  установить не только при монтаже окон, но и спустя какое-то время.

Вентиляционный клапан AirComfort применим с любой профильной системой REHAU независимо от цвета профиля, так как он располагается в фальце верхней части створки и практически не виден.

Ваше окно остаётся закрытым, а эластичный клапан работает, обеспечивая поступление в жилище свежего воздуха. При этом он чутко реагирует на перепады давления и при сильном ветре автоматически закрывается.

 

 

Вентиляционный клапан REHAU Climamat

Climamat – вентиляционный клапан, разработанный специалистами компании REHAU для профильных систем глубиной 60 мм. Он представляет собой сборную конструкцию белого цвета и защёлкивается на верхней части рамы.

Клапан Climamat дороже, чем AirComfort, и может быть установлен только при монтаже окна, но зато он регулируем, т.е. его можно открывать и закрывать. Откидная крышка направляет входящий поток воздуха вверх, что исключает образование сквозняка.

Кроме того в клапане имеется синтепоновый фильтр, не пропускающий в дом даже мельчайшую пыльцу, что особенно актуально для людей, склонных к аллергии. При необходимости этот фильтр легко можно снять, очистить и вновь установить на место.

 

Как и AirComfort, клапан Climamat автоматически реагирует на усиление ветра. При нормальной силе ветра специальная мембрана в наружной части клапана всё время открыта и позволяет свежему воздуху беспрепятственно поступать в дом. При сильном же ветре она закрывает вентиляционный канал, чтобы избежать больших теплопотерь. При снижении внешнего давления воздуха, мембрана вновь начинает пропускать воздух.

Наслаждайтесь здоровой жизнью!
Дышите свежим воздухом!
Живите с комфортом!